г. Серпухов
Московская область
ул. Весенняя, д. 2
OK
Наши акции




3D и 4D УЗИ при беременности

лечение мимических морщин

Вся правда об отбеливании зубов

Главная / Полезная информация / Статьи / Стоматология
Нет такого человека, который не мечтал бы о белоснежной «голливудской» улыбке. Мало что портит так впечатление от особи как женского, так и мужского пола, как зубы непривлекательного желтого цвета. На сегодняшний день существует множество различных процедур, как салонного, так и домашнего типа для придания улыбке ослепительной белизны.

 Для домашнего отбеливания применяются специальные пластины-капы с нанесенным на них отбеливающим веществом, пероксидом водорода.

Существует множество фирм-производителей подобного продукта с разными ценовыми категориями – как бюджетные, так и довольно дорогостоящие варианты. Механизм действия у них един: пластины с отбеливающим гелем надеваются на ночь. Отбеливающее средство – довольно агрессивная среда, и в контакте с десной может привести к существенным химическим ожогам. Кроме того, таким образом вы никогда не получите стопроцентный результат, самостоятельно – это практически невозможно. Такую процедуру лучше проводить в качестве поддерживающей и дополнительной терапии после профессионального отбеливания для продления эффекта.

 В чем же особенность профессионального отбеливания? Естественно оно проходит в стоматологических клиниках и предусматривает использование разнообразного специализированного оборудования. Самой инновационной на сегодняшний день является технология применения холодного света, она носит название «Zoom 4».

 Суть методики в следующем: на зубы наносится специальный отбеливающий состав с пероксидом водорода, далее на них направляется свет специальной лампы, запускающий процесс осветления эмали. Зубы после этого становятся на 2-3 тона белее.

 Всех, кто решается на подобную процедуру, в первую очередь волнует вопрос: надолго ли сохранится эффект? Все это очень индивидуально, причем разница может быть разительной – от нескольких лет до пары месяцев. К сожалению, в генах каждого человека заложен одному ему присущий тон эмали, это как оттенок кожи или цвет глаз. И после отбеливания эдентина (верхнего слоя), организм все равно будет восстанавливать природный цвет, это неизбежно. Накопительный эффект у подобной процедуры, разумеется, отсутствует.

 В среднем результат отбеливания сохраняется от года до трех лет. Очень важную роль при этом играет, насколько вы придерживаетесь правил по сохранению эффекта – необходимо воздерживаться от чрезмерного потребления кофе и чая, от курения. Регулярно чистить зубы специальной пастой и применять те самые домашние процедуры по отбеливанию, о которых говорилось ранее.

 Процедура по технологии холодного отбеливания, «Zoom 4», считается максимально безболезненной. При классическом кабинетном отбеливании после нанесения специального геля состав нагревается лампой, что приводит к выпариванию воды из эдентинных канальцев. Это может спровоцировать повышение чувствительности зубов, которое сохраняется в течение двух-трех суток после процедуры.

 Проводить отбеливание зубов не рекомендуется чаще, чем один раз в полгода. Злоупотребление данной процедурой может привести к истончению эмали и появлению микро-трещинок, что впоследствии грозит разрушение зуба. Специалисты по отбеливанию предостерегают, что по истечении некоторого времени пациент привыкает к новому цвету зубов, и тот перестает ему казаться достаточно белым. Старайтесь не терять объективности и рационального подхода к данной процедуре, ведь любое вмешательство в человеческий организм следует производить с осторожностью.