г. Серпухов
Московская область
ул. Весенняя, д. 2
OK
Наши акции




3D и 4D УЗИ при беременности

лечение мимических морщин

В будущем женщинам могут проводить омолаживание яичников

Главная / Все Новости

В будущем женщины смогут проходить процедуру омолаживания яичников

Менопауза
Наука сделала очередной шаг вперед - ученые интересуются клеточными процессами и проводят много исследований в регенеративной медицине. Специалисты во многих странах работают над проблемой менопаузы.

Исследования показали, что есть возможность сдвинуть ту планку, которая не позволяет женщинам забеременеть и родить ребёнка. Эксперт Обри де Грей надеется, что в течение ближайших двадцати лет можно будет решить проблему менопаузы. Он уверен, что антивозрастную терапию можно будет применять относительно репродуктивных органов.

Учёные уже работают в данном направлении и создали теорию омоложения яичников с помощью внедрения стволовых клеток. Некоторые специалисты считают, что благодаря методу инженерии можно будет создать абсолютно новые ткани яичников. Правда, не все специалисты в этой области разделяют такой оптимизм, так как научно подтвержденных фактов о том, что стволовые клетки регенерируют яичники, нет.

Некоторые ученые уверены, что в скором времени можно будет вернуть женщине вторую 'молодость' с помощью пересадки яичников. В Сент-Луисе эта теория уже была проверена на трех женщинах. В результате пересадки все они смогли успешно родить детей.

Одной из них пересадили свои же заранее замороженные ткани. Двум другим женщинам пересадили ткани от сестер-близнецов, благодаря чему риск отторжения был исключен. После пересадки женщины смогли обычным путем забеременеть и самостоятельно родить. В результате исследования стало известно, что функциональность яичников сохранялась на протяжении семи лет после операции.

Шерман Сильбер, автор исследования, утверждает, что можно замораживать часть яичников у девушек в 20 лет для дальнейшего использования в пересадке. Такой способ поможет отложить менопаузу. Проводятся исследования относительно генов, отвечающих за раннее начало менопаузы. Работа в данном направлении будет проводиться до выяснения точных фактов.




Все новости