г. Серпухов
Московская область
ул. Весенняя, д. 2
OK
Наши акции




3D и 4D УЗИ при беременности

лечение мимических морщин

Врачи Британии проведут 10 операция по пересадки матки

Главная / Все Новости

В Британии будут делать операции по пересадке матки


матка

Врачи из Британии получили разрешение на первые десять операций по пересадке матки. Такое стало возможным после удачного опыта проведения подобных операций в Швеции.

Британская комиссия, занимающаяся медицинской этикой, дала разрешение на операцию по проведению пересадки матки в рамках тех клинических испытаний, которые начнутся будущей весной. Ученые рассчитали, что если первая операция будет успешно проведена, первый ребенок, рожденный пациенткой с пересаженной маткой, появится в конце 2017- начале 2018 года.

В качестве возможных реципиентов донорской матки уже отобраны более 100 женщин. Группа врачей будет проводить операции под руководством гинеколога-консультанта из лондонской больницы Ричарда Смита, которая известна своим профессионализмом в области акушерства и гинекологии.

Он считает, что бесплодие является трагедией для множества семей, а трансплантация дает возможность забеременеть всем тем, кто потерял надежду.

Статистика показывает, что одна женщина из 5000 рождается вообще без матки. Многим приходится удалять матку из-за раковых заболеваний.

Операция будет длится около шести часов. Орган достают от того донора, который умер, но сердце продолжает биться. После операции и в период беременности реципиент должен будет принимать иммунодепрессанты, чтобы организм не отторг пересаженную матку. Хирурги могут удалить донорскую матку, когда она станет не нужна. Тогда женщина может перестать принимать иммунодепрессанты. Операция будет стоить приблизительно 40 тыс. фунтов.

В интервью доктор Смит сказал, что матка будет браться у доноров с живым сердцем и мертвым мозгом. Над этим проектом он работает уже 19 лет. За это время было пройдено много кризисных моментов. Но женщины, отчаянно желающие родить ребенка, придавали стимул для продолжения работы.



Все новости