г. Серпухов
Московская область
ул. Весенняя, д. 2
OK
Наши акции




3D и 4D УЗИ при беременности

лечение мимических морщин

Новая методика лечения «приливов»

Главная / Все Новости

Ученые разрабатывают способ для лечения приливов


менопауза
Ученые Имперского колледжа, который располагается в Лондоне, разрабатывают новую методику, которая будет лечить приливы во время менопаузы. Они провели испытания на крысах, благодаря чему их предположения подтвердились. После эксперимента с участием женщин, которые вошли в период менопаузы, будет утвержден новый препарат для устранения приливов.

Скоро новое лекарство от приливов будет испытано на группе женщин, вступивших в менопаузу. Оно работает за счет блокировки того сигнала мозга, который запускает это расстройство. При наступлении менопаузы женские яичники производят меньше эстрогена, поэтому у 70% женщин это провоцирует развитие приливов, которые оказывают негативное воздействие на жизнь в целом.

Авторы, которые разрабатывают лекарство, утверждают, что приливы возникают вследствие выделения гормона мозга, который называется нейрокинин В. Это словно ответная реакция на снижение показателей эстрогена. Исследователи обнаружили, что крысы, получающие нейрокинин В, тоже страдают от некого эквивалента человеческих приливов. В том случае, если они находятся под воздействием того препарата,  который блокирует этот гормон, приливы прекращаются. Такого уникального средства до сих пор не придумано.

Установлено и то, что компонент AZD4901, который изначально был разработан для борьбы с шизофренией, может избавить и от приливов. Чтобы испытать новое лекарство от приливов, было привлечено 30 женщин. Они в течении четырех месяцев будут получать разработанный препарат или же плацебо. После проведенного исследования ученые опубликуют его результаты. Если их предположения окажутся верными, то новый препарат будет введен в широкое использование.

Женщины смогут избавиться от приливов, а это значит, что их жизнь не будет испорчена даже с наступлением менопаузы.


Все новости