г. Серпухов
Московская область
ул. Весенняя, д. 2
OK
Наши акции




3D и 4D УЗИ при беременности

лечение мимических морщин

Ученые Европы рекомендуют рожать в позднем возрасте

Главная / Все Новости

Ученые из Европы рекомендуют рожать позже


беременность
Немецкие и британские ученые советуют женщинам рожать в позднем возрасте, т.к. в этом случае дети оказываются более здоровыми.

Как показали исследования, что дети, родившиеся у взрослых матерей, не только более здоровые, но и получают хорошее образование. Это связывается богатым опытом матерей и их возможностью действовать во благо своего ребенка. Вот только эти выводы актуальны относительно западного сообщества. 

В издании Population and Development Review были опубликованы результаты исследования, в котором говорится о существовании риска у позднородящих женщин стать матерями детей с более быстрым развитием болезни Альцгеймера, сахарного диабета и гипертонической болезни в будущем. Демографы указывают на то, что все преимущества, связанные с образованием оттесняются этими биологическими рисками.

Ученые утверждают, что каждые десять лет наблюдается скачок, приводящий к увеличению уровня жизни. Такое обстоятельство, которое актуально для западных стран, и приводится как преимущество для рождения в более позднем возрасте.

К примеру, женщина, которая родилась в 1950 году, родила ребенка в двадцать лет. В том случае, если бы она родила в 1990 году, когда ей исполнилось сорок лет, ребенок скорей всего бы получил высшее образование и получал бы медицинское обслуживание улучшенного качества.

Для этого исследования ученые использовали информацию о 1,5 млн. женщин и мужчин Швеции, которые родились с 1960 по 1991 г. Она была собрана у людей для того, чтобы изучить взаимосвязь между ростом, весом и возрастом родителей и уровнем образования их детей.

В том случае, когда женщины откладывали роды до 40 лет и дольше, их потомство имело больше шансов на поступление в университет, получать высшие оценки по сравнению с теми детьми, у которых молодые родители. Это различие особенно заметно на примере сестер, которые рождались матерями с разницей в десять лет.


Все новости