г. Серпухов
Московская область
ул. Весенняя, д. 2
OK
Наши акции




3D и 4D УЗИ при беременности

лечение мимических морщин

Противозачаточные препараты разрешили женщинам принимать без перерыва

Главная / Все Новости

Специалисты разрешили женщинам принимать контрацептивы беспрерывно


гинеколог
Доктор Элизабет Микс выразила мнение, что в менструации вообще нет смысла. Как показывает практика, множество женщин на данный момент принимает контрацептивы без перерыва, что вовсе исключает возможность полноценной менструации.

Гормональный имплантат, оральный контрацептив или инъекция изменяет уровень гормонов, а потому яйцеклетки не выходят из яичников. Из-за этого выстилка матки не обновляется ежемесячно. Те кровотечения, которые встречаются у женщин с гормональной контрацепцией, на самом деле вызваны отменой гормональной терапии.

Микс уверена, что изначально гормональные контрацептивы создавались так, чтобы имитация менструации сохранялась. Из-за этого и предусмотрены перерывы в приеме препаратов. Такое решение было сделано из-за убеждений католической церкви. Биологической цели же в этом нет никакой. Значит, контрацептивы можно принимать постоянно. Это не повлияет на женскую фертильность и безопасно в целом для здоровья женщины. Единственное – контрацептивы увеличивают риск развития рака, зато снижают проявления эндометриоза.

На данный момент гормональная контрацепция считается самым лучшим противозачаточных средств. При правильном соблюдении инструкции, вероятность забеременеть равна нулю. К сожалению, женщины зачастую совершают ошибки в приеме таблеток, поэтому стопроцентной гарантии нет. Стандартная ошибка – пропуск таблетки. Также женщины заблуждаются в длительности контрацептивного эффекта, и напрасно используют таблетки вместе с другими.

В мире гормональным методом контрацепции пользуется около 120 миллионов представительниц женского пола. Гормональные контрацептивы имеют популярность у женщин еще из-за эстетического улучшения своего внешнего вида – немного увеличивается грудь, перестают мучить угри и замедляется рост волос на теле.


Все новости