г. Серпухов
Московская область
ул. Весенняя, д. 2
OK
Наши акции




3D и 4D УЗИ при беременности

лечение мимических морщин

«Медленное кесарево» становится популярным

Главная / Все Новости

В Великобритании всё популярнее метод «медленного кесарева»


кесарева
Принято считать, что метод «медленного кесарева» более безопасен по сравнению со стандартной процедурой – он приносит меньше стресса матери и ребенку, делая рождение нового человека радостным и спокойным.

«Натуральное кесарево» было разработано более десяти лет назад в лондонской больнице в Челси. До сих пор этот метод доступен только в этом учреждении и еще некоторых частных клиниках. Летом планируется изучить данный метод с помощью клинических исследований. Если операция официально будет признана менее рискованной, то ее начнут внедрять и в других больницах.

Суть «медленного кесарева» - врач делает небольшой поперечный разрез на матке, достает головку малыша. Далее, вместо того, чтобы быстрее извлечь всё тело, перерезать пуповину и унести от мамы, медики не торопятся. Также как и при обычных родах, ребенку дает самостоятельно выбраться наружу. Как правило, этот процесс занимает около четырех минут и мама может наблюдать за происходящим. После этого новорожденного кладут на грудь маме. Давно известно, что это положительно влияет на моральное состояние ребенка.

Специалисты уверены, что такая процедура менее рискованна для ребенка по сравнению со стандартной. Дети, которые родились с помощью кесарева сечения, не успевают адаптироваться, из-за того, что оказываются вне матки слишком быстро. Они в большей степени подвержены риску возникновения проблем с дыханием. А при «медленном кесарево» у ребенка есть время для адаптации. К тому же, во время таких родов мама вовлечена тоже, поэтому имеет возможность наблюдать за появлением ребенка на свет, что приносит ей множество положительных эмоций. При обычном методе такой возможности у матери нет. Акушерка Белинда Грин говорит, что у тех, кто перенес «медленное кесарево» меньше осложнений, чем обычно.


Все новости