г. Серпухов
Московская область
ул. Весенняя, д. 2
OK
Наши акции




3D и 4D УЗИ при беременности

лечение мимических морщин

Ежегодное посещение гинеколога под сомнением

Главная / Все Новости

Необходимость осмотра гинеколога раз в год ставится под сомнение


Гинеколог
Американские специалисты пришли к выводу, что для женщин, которые не находятся в положении и не имеют жалоб, ежегодный гинекологический осмотр вовсе необязателен. Главное – проходить скрининг для диагностики рака шейки матки. Женщинам от 21 до 29 лет скрининг должен проводиться раз в три года, а в возрасте от тридцати до шестидесяти пяти лет – раз в пять лет. Тем кто ведет регулярную половую жизнь, необходимо обследоваться на хламидиоз и гонорею.

Была создана специальная комиссия, которая пришла к выводу, что на данный момент отсутствуют какие-либо исследования, подтверждающие тот факт, что регулярные осмотры предотвратят развитие гинекологических заболеваний или снизят риск преждевременного летального исхода. Женщины, которые не испытывают никаких неприятных ощущений, вынуждены посещать гинеколога, т.к. это считается необходимой мерой. В некоторых учреждениях уже было принято решение отказаться от проведения анализов, которые раньше считались обязательными.

Коллегия акушеров и гинекологов из Америки по-прежнему считают, что такие осмотры должны оставаться в числе необходимых. Специалисты уверены, что такой осмотр позволит установить контакт между врачом и женщиной. Тем более что иногда развитие заболевания происходит бессимптомно, а его развитие можно предупредить. Женщины зачастую испытывают некий дискомфорт при посещении гинекологов.

В 2014 году Коллегия терапевтов Америки в 2014 году уже заявляла о том, что гинекологические осмотры следовало бы отменить из-за того, что эффективности от них не наблюдается. Женщины лишь зря себя заставляют проходить неприятную процедуру, а в итоге всё равно это не защищает от тех последствий, которые могут развиться. Так или иначе, вопрос всё равно остается спорным, и каждая женщина может принять для себя любую точку зрения, которую считает правильной.


Все новости