г. Серпухов
Московская область
ул. Весенняя, д. 2
OK
Наши акции




3D и 4D УЗИ при беременности

лечение мимических морщин

Менопаузу можно обратить вспять

Главная / Все Новости

Ученые смогли обмануть менопаузу


менопауза
Женщины, достигшие менопаузы, теперь смогут забеременеть и родить ребенка. Греческие ученые смогли обнаружить метод, как обойти менопаузу. Те представительницы женского пола, у которых не было менструаций в течение пяти лет, возвращали этот процесс с помощью омоложения яичников.

Исследователи из Греции говорят, что им удалось эффективно обойти менопаузу благодаря омоложению яичников. Эта технология позволит обойти женщинам вновь восстановить производство яйцеклеток и вернуть месячные. Одна из исследуемых женщин смогла возвратить менструацию спустя пять лет перерыва. Такая технология позволит женщинам вновь обрести надежду стать мамой, благодаря своему же генетическому материалу.

В методике используется плазма, обогащенная тромбоцитами – это концентрированная смесь тех субстанций в крови, которые способствуют росту клеток. Благодаря им можно стимулировать регенерацию тканей. Также ученые установили, что такая плазма омолаживает старые яичники. После того, как производилась инъекция плазмы в яичники, менструальный цикл восстанавливался. Исследователи сделали забор яйцеклеток у женщин и с успехом оплодотворили их при помощи мужских сперматозоидов.

Такая технология может успешно использоваться не только у женщин с менопаузой. Такие инъекции в матки шести пациенток с выкидышами и нерезультативными попытками ЭКО, помогли половине из них забеременеть. На данный момент у них проходит второй триместр беременности. Если же данная методика еще не раз покажет свою действенность, то ее можно будет смело использовать для зачатия у возрастных женщин и тем, у кого менопауза наступила раньше.

Успех методики несомненно поднимет вопрос о моральной точке зрения беременности у немолодых женщин. Но главное то, что у зрелых дам появится возможность родить первенца или еще одного ребенка.


Все новости