г. Серпухов
Московская область
ул. Весенняя, д. 2
OK
Наши акции




3D и 4D УЗИ при беременности

лечение мимических морщин

Ушивание матки при беременности приводит к осложнениям

Главная / Все Новости

Доказана опасность зашивания шейки матки во время вынашивания ребенка


шейка матки
Ученые из университетской клиники Лондона доказали опасность наложения швов на шейку матки во время беременности. Согласно полученным ими результатам во время исследования, данная процедура более чем в три раза увеличивает риск внутриутробной гибели плода.

Только за последние 5 лет, из-за этой операции погибло более 10 тысяч детей внутриутробно в Англии. Согласно проведенным исследованиям, каждое второе зашивание шейки матки приводит к осложнениям, а каждое 4е – к гибели плода.

Зашивание шейки матки используется в современной оперативной гинекологии для предотвращения преждевременных родов, истмико-цервикальной недостаточности. Хирурги накладывают циркулярные швы на шейку матки, которые не дают возможности женщине родить малыша преждевременно.

Врачи из лондонской клинику утверждают, что необходимо перестать использовать этот метод профилактики преждевременных родов во всем мире.

Таким образом, можно будет спасти около 170 тысяч новорожденных детей только за один год во всем мире!

Так же, британские ученые отметили, что на смертность плода влияет тип нитки, которой была зашита шейка матки. Большинство хирургов использует толстую нить, так как с ней удобнее. Согласно исследованиям, применение тонкой нити,  на 80% безопаснее для здоровья плода. Толстые нити способствуют развитию воспалительных процессов в шейке матки, и происходит внутриутробное заражение плода бактериальной инфекцией.

Ученые из Лондона планируют предать широкой огласке полученные ими результаты, и донести их не только до врачей гинекологов, но и до женщин. Женщины должны знать о риске, которому они подвергают своих детей, и иметь выбор: соглашаться или нет на данную процедуру.


Все новости