г. Серпухов
Московская область
ул. Весенняя, д. 2
OK
Наши акции




3D и 4D УЗИ при беременности

лечение мимических морщин

Уникальная система для женщин подскажет о протекании

Главная / Все Новости

Новая система предупредит женщину о риске протекания

менструация

Аманда Бриф совместно с коллегами из Университета Калифорнии разработали систему my.Flow – она использует в себе тампоны, предупреждая о протекании и предотвращая его. Данная система представляет собой проводящий шнур, идущий через тампон. Он соединяется через Bluetooth с элементом, который находится в районе пояса пользователя. Благодаря этому можно передать всю собранную информацию в свой телефон.

Пользователь имеет возможность следить через специальное приложение my.Flow, как сильно наполнен тампон. Также система самостоятельно предупреждает о возможности протекания, основываясь на степени пропитанности тампона. Это показывается в виде процентов и выводится сообщение с предупреждением. Такое приложение станет отличным помощником для женщины – она начнет лучше понимать себя и сможет предупредить протекание в любой момент.

Также My.Flow понижает риск развития токсического шока из-за слишком долгого использования одного тампона. Новая система выдает предупреждение, если лимит превышается в 8 часов. Авторы этой инновации хотят вывести систему на рынок в 2017 году – для начала в США, а затем в Европе.

В будущем ученые планируют создать и другое изобретение – систему, способную распознавать грибковые инфекции, бактерии и венерические заболевания. Но для этого нужно будет еще много времени и большое количество исследований. Первостепенной целью на данный момент является усовершенствование системы «My.Flow», которая станет глобальным толчком для дальнейших изобретений в разных областях. Для любой женщины данная система окажется незаменимой, ведь на данный момент не было создано ничего подобного. Из-за этого представительницам женского пола постоянно приходится испытывать дискомфорт во время менструаций.


Все новости