г. Серпухов
Московская область
ул. Весенняя, д. 2
OK
Наши акции




3D и 4D УЗИ при беременности

лечение мимических морщин

Новый тест на ВИЧ

Главная / Все Новости

Ученые из Стэндфордского университета разработали новый тест на ВИЧ



   К сожалению, ВИЧ является одной из наиболее значимых проблем в сфере здравоохранения во всем мире.

   Несмотря на то что ученые разрабатывают все новые методы лечения и профилактики, эффективного и действенного препарата от ВИЧ до сих пор не существует.

   Вместе с тем необходимо отметить, что при ранней диагностике путем проведения терапевтических мероприятий, а именно прием медикаментов, можно затормозить развитие патологического процесса и вести нормальный образ жизни. Главное, своевременно обнаружить инфекцию в организме.

   Сейчас применяют тесты на ВИЧ с использованием крови, которые дают возможность диагностировать заражение практически сразу после попадания патогена в организм. Проблема заключается в том, что взять образцы крови не всегда представляется возможным.

   Ученые из Стэндфордского университета разработали новый вид теста, который основывается не на крови, а на образце слюны. Клинические испытания уже провели, и у 22 человек был обнаружен ВИЧ на ранней стадии развития. Предполагается, что на основе такого метода можно будет разработать новый лабораторный анализ для ранней диагностики брюшного тифа, туберкулеза и различного рода аллергических реакций. Отмечается, что необходимы дальнейшие исследования в этой области. Когда новый метод будет использоваться в диагностике, пока сказать нельзя. Однако ученые предполагают, что это случится в скором будущем.



Все новости