г. Серпухов
Московская область
ул. Весенняя, д. 2
OK
Наши акции




3D и 4D УЗИ при беременности

лечение мимических морщин

Достоинства протезного венозного клапана

Главная / Все Новости

Преимущества протезного венозного клапана


Вены
Венозная недостаточность – этот недуг причиняет массу неудобств и страданий более чем 7 миллионам человек в Соединенных Штатах Америки.

Венозные сосуды человека устроены таким образом, что отсутствие эластичной стенки (как у артерий) компенсируется наличием специальных клапанов, которые препятствуют обратному току крови. У некоторых людей венозные клапаны изначально несовершенны, у других они с возрастом теряют свои анатомо-функциональные способности. В результате нарушается венозный кровоток, наблюдается скопление крови в сосудах конечностей, отечность и выраженный болевой синдром в ногах.

Лечение хронической венозной недостаточности в большинстве случае симптоматическое: ношение специального компрессионного белья, применение охлаждающих мазей, продолжительный постельный режим.

Кроме того, хроническая венозная недостаточность является причиной повышенного тромбообразования у таких пациентов, поэтому необходим постоянный прием антикоагулянтов. Такая терапия не оказывает влияния на причины болезни, то есть не способна восстановить кровоснабжение.

В случае не эффективности консервативной терапии таким пациентам показана хирургическая операция по замене разрушенного клапана донорским. Процесс подбора донора кропотливый и длительный. Оперативное вмешательство по замене клапана может привести к развитию осложнений и значительному повреждению ноги пациента.

Доктор Дэвид Ку возглавил исследовательскую группу по созданию искусственного венозного клапана. Сотрудники Технологического института (штат Джоржия, США) смогли разработать и создать протез венозного клапана. Его проект и итоги лабораторных испытаний представлены на симпозиуме общества биологических материалов (Атланта, США).

Созданный из поливинилалкогольного криогеля протез венозного клапана значительно превосходит подобные аналоги. Его биологическая совместимость с другими тканями организма намного выше, механическая плотность и гибкость также сопоставима с сосудистой тканью.

Подробные результаты работы опубликованы в Journal of Medical Devices.




Все новости