г. Серпухов
Московская область
ул. Весенняя, д. 2
OK
Наши акции




3D и 4D УЗИ при беременности

лечение мимических морщин

На пике фертильности женщины меньше всего едят

Главная / Все Новости

Меньше всего женщины едят на пике фертильности


Фертильность
Издание The Telegraph сообщает о результатах нового исследования - в период овуляции женщины изъявляют о желании похудеть, резко начинали следить за калорийностью продуктов. Специалисты выяснили, что желание похудеть возникает для того, чтобы привлечь мужчину.

Ни для кого не секрет, что во время овуляции меняется рацион женщины. Ранее считалось, что причиной тому является колебание уровня гормонов и изменения в нервной системе. Но сейчас специалисты выяснили, что на самом деле есть психологические факторы. А именно - это культурные нормы, указывающие женщине, что за счет контроля веса можно увеличить привлекательность. На самом деле гормоны тоже влияют на такое поведение. Но, конечно, социальная роль привлекательности стройных женщин имеет не последнюю роль. Ведь стереотип о том, что худые женщины являются более сексуальными, сохраняется не одно поколение.

Проводилось исследование с тремя группами женщин, которое подтвердило всё вышесказанное. Эксперты вначале наблюдали за 22 студентками, которые не принимали гормональные контрацептивы. Ближе к периоду овуляции у них появилось желание сбросить вес. Во вторую группу входили 92 студентки, часть которых принимала средства контрацепции. У женщин, которые не пили гормональные препараты контрацепции, возникало то же желание. В третью группу вошли 89 замужних женщин. У них также срабатывало желание похудеть в определенный период цикла.

Ранее проводились исследования, из которых стали известны интересные факты о женщинах. Например, во время овуляции женщины склонны одеваться более откровенно, зачастую используя красный цвет в гардеробе. Танцовщицы получают больше денег 'на чай' во время овуляции.




Все новости