г. Серпухов
Московская область
ул. Весенняя, д. 2
OK
Наши акции




3D и 4D УЗИ при беременности

лечение мимических морщин

Новое средство для профилактики ВИЧ - инфекции

Главная / Все Новости

Вагинальное кольцо как средство профилактики ВИЧ-инфекции


ВИЧ
В настоящий момент завершаются многолетние интернациональные исследования о возможности применения вагинального кольца, содержащего дапавирин, как средства профилактики ВИЧ-инфекции.

Клинические исследования по изучению эффективности и безопасности вагинального кольца с дапавирином проводились в нескольких странах африканского континента, а именно в ЮАР, Уганде, Малави. Клинические испытания стартовали в августе 2012, были завершены 25 июня 2015, а окончательные результаты будут опубликованы в начале 2016.

В клинических испытаниях этого нового вагинального кольца как средства профилактики ВИЧ-инфекции принимали участие более 2,5 тысяч женщин репродуктивного возраста. Эти исследования получили названия ASPIRE. Они проводились волонтерами при активном содействии и материальной поддержке США, а именно – национальных институтов здравоохранения.

Вагинальное кольцо изготовлено из силиконового эластомера, при этом оно содержит дапавирин – действующее вещество из группы ненуклеозидных ингибиторов обратной транскриптазы. Одно такое вагинальное кольцо эффективно действует в течение 1 месяца, после чего женщина может его заменить на новое самостоятельно, не посещая врача-гинеколога.

В среднем ношение вагинального кольца  осуществлялось на протяжении 12 – 34 месяцев. За этот временной промежуток не отмечалось существенных побочных эффектов. Изучение безопасности изделия при длительном ношении вагинального кольца было одной из целей исследования The Ring Study. Динамическое наблюдение за женщинами длилось более двух лет.

Руководители исследовательской группы предполагают, что вагинальное кольцо в дапавирином станет надежным и распространенным средством профилактики ВИЧ-инфекции.





Все новости