г. Серпухов
Московская область
ул. Весенняя, д. 2
OK
Наши акции




3D и 4D УЗИ при беременности

лечение мимических морщин

Неготовность партнера к отцовству толкает женщину на аборт

Главная / Все Новости

Аборт делает каждая шестая россиянка по причине неготовности партнера к отцовству


Аборт
Данные Минздрава приводят печальную статистику: в России каждая шестая женщина решается на аборт по причине неготовности партнера к отцовству. О таких данных сообщает главный специалист по репродуктивному здоровью Минздрава России Олег Аполихин.

Также Аполихин отмечает, что сам факт появления на свет ребенка или аборт в основной массе зависит от мужского решения. Первого ребенка женщины зачастую рожают для себя, зная, что смогут его воспитать и содержать без мужской поддержки. А на появление второго и более детей в большинстве случаев влияет мужчина. Он либо не в состоянии обеспечить семью в случае рождения ребенка, либо вовсе не хочет иметь детей. Аполихин говорит о том, что в нашей стране каждая шестая женщина решается на аборт именно потому, что мужчина не готов стать отцом. В то же время каждый третий аборт случается из-за того, что у женщин нет возможности воспитать еще одного ребенка (уже есть дети). Причина, как правило, в финансовом затруднении.

Аполихин объясняет, что если устранить эти две причины, а именно - мужчина согласится на рождение ребенка и будет всегда его содержать, это приведет к рождению примерно 440 687 желанных детей в год.

На данный момент Минздрав России занимается решением вопроса, как разработать концепцию охраны репродуктивного здоровья российских граждан. В некоторых регионах система уже в начале запуска. Аполихин говорит, что основной принцип концепции - это профилактический подход, с помощью которого можно на ранней стадии выявить заболевания и снизить факторы риска для человеческого здоровья. Ведь, зачастую на решение родить ребенка влияет еще и здоровье. Если же граждане будут регулярно обследоваться и станут уверены в достаточно хорошем состоянии своего здоровья, уровень рождаемости повысится.




Все новости