г. Серпухов
Московская область
ул. Весенняя, д. 2
OK
Наши акции




3D и 4D УЗИ при беременности

лечение мимических морщин

Новое в лечении бактериального вагиноза

Главная / Все Новости

Комплексная терапия поможет справиться с бактериальным вагинозом у женщины репродуктивного возраста


Бактериальный вагиноз
Информационно-аналитический портал опубликовал статью, в которой рассматривается проблема воспалительных заболеваний у женщин. Эта проблема была и есть одной из самых актуальных в гинекологии.
Хотя по данной теме было проведено множество исследований, злободневность этого вопроса неоспорима.

Новое исследование М. А. Царьковой из Московского государственного медико-стоматологического университета было проведено для того, чтобы оценить эффективность различных комбинированных методов лечение бактериального вагиноза.

В исследовании участие приняли 212 женщин с бактериальным вагинозом, которые были разделены на четыре группы. Девушки были одной возрастной группы – около 23 лет. Также они относились к одному социальному составу и региону проживания. При этом использовалась стандартная схема диагностики бактериального вагиноза. Эффективность лечения контролировалась через 14 дней после окончания назначенного курса терапии, а также спустя три месяца, полгода и год.

В результате исследования оказалось, что благодаря комбинированному лечению выздоровели 81-89% исследуемых пациенток. При этом частота рецидивов после комбинированной терапии в течение года уменьшилась в два раза по сравнению со стандартными литературными источниками.

Также выяснилось, что использование в лечении геля на основе грязей Мертвого моря благоприятно сказалось на состоянии пациенток. Гель помог в восстановлении нормальной микрофлоры, бактерицидных свойств и местной иммунной защиты, а также поспособствовал снижению рецидивов. Это средство оказывает лечебный эффект и в отношении других хронических заболеваний верхних отделов полового тракта. Именно поэтому такая методика обладает явным преимуществом перед остальными схемами лечения бактериального вагиноза.



Все новости