г. Серпухов
Московская область
ул. Весенняя, д. 2
OK
Наши акции




3D и 4D УЗИ при беременности

лечение мимических морщин

Как показывает статистика летальный исход от рака яичников снижается

Главная / Все Новости

Смертность из-за рака яичников стала снижаться


Рак яичников
Рак яичников когда-то считался одной из самых частых причин смерти у женщин, но теперь недуг стал уносить меньшее количество жизней. Этот вывод сделали ученые из Колумбийского университета в Америке.

Достаточно долгое время поставленный диагноз рак яичников был буквально смертельным приговором для женской части населения. Летальность у этой болезни была очень высокая. Но американские исследователи выяснили, что сейчас женщины гораздо чаще побеждают эту болезнь, чем несколько десятков лет назад.

Американское онкологическое сообщество прогнозирует, что примерно 21 тысяча американок узнает о наличии такого заболевания у себя. Примерно 14 000 женщин умрут от рака яичников. Но шанс на победу сейчас у таких пациентов выше, чем поколение назад. Ученые анализировали данные 50 000 женщин, которым был поставлен такой диагноз в период с 1975 по 2011 год.

Учитывалось развитие медицины, поэтому оказалось, что в 2006 году у женщин с раком яичников шансы на выживаемость были выше на 50%, чем в 1975 году. Всё это стало возможным благодаря новым медикаментозным средствам, препаратам для химиотерапии, ранним методам диагностики, а также возможности доставки лекарственных средств женщинам с раком яичников. С 1975 по 2011 год показатели смертности с разными стадиями заболевания уменьшились.

Выживаемость с первой стадией увеличилась на 51%, с третьей и четвертой стадией - на 49%. Эти цифры показывают глобальный прогресс относительно далекого 1975 года. К сожалению, обнаружение рака яичников на ранней стадии затрудняется. Такие первые симптомы, как нарушение менструального цикла, прибавка или снижение веса, боли в нижней части живота могут быть умеренными или вовсе незаметными. Женщины не обращают внимание на некоторые изменения в их организме и не прибегают к помощи специалиста.



Все новости