г. Серпухов
Московская область
ул. Весенняя, д. 2
OK
Наши акции




3D и 4D УЗИ при беременности

лечение мимических морщин

Повторная беременность после замершей

Главная / Полезная информация / Статьи / Женская консультация: статьи о женском здоровье и беременности
Если Вам случилось пережить замершую беременность, не стоит отчаиваться и падать духом. Вы все еще можете стать счастливой мамой и родить малыша. Главное быть в этом уверенной и следить за здоровьем.

Сразу после того, как был извлечен плод, нужно сделать его микроскопическое исследование, по результатам которого станет понятна причина замершей беременности. Понять причину-значит предупредить повтор такой неприятной ситуации. Правильно подобрав лечение, Вы сможете вновь забеременеть и родить малыша.

Но не нужно сразу же после выхода из больницы сдавать всевозможные анализы и пробы. Женскому организму нужно восстановить силы после стрессовой ситуации хотя бы в течение трех месяцев. За это время Вы отдохнете психологически, а Ваше тело приготовится к новой попытке, которая обязательно станет удачной для Вас.

Отдыхать, конечно, нужно, но бдительность не теряйте, предохраняться нужно очень тщательно, особенно, когда не известна причина предыдущей замершей беременности. К тому же женщина должна полностью отдавать себе отчет в том, готова ли она снова забеременеть или ей еще нужно время для восстановления своего психологического состояния. Только, когда Вы поймете, что пришло время и Вы всем сердцем хотите стать мамой, можно пробовать еще раз. Это должно быть только Ваше решение, но никак не сделанное под влиянием родственников и других факторов.

После того, как Вы все обдумали, восстановили силы и окрепли психологически, можно начинать готовиться к очередной попытке. Особенно тщательно нужно провести обследование обоих будущих родителей.

Разберемся, какие именно анализы придется сдавать:

- 1. Анализ крови на гомоцистеин. Плохо, когда этот показатель повышен, так как возникает риск развития замершей беременности. А вот с первых недель развития плода данное вещество должно содержаться в крови в меньшем количестве. Показатель регулирует кровоснабжение плаценты эмбриона.

- 2. УЗИ. Следует сделать исследование всех органов. - Несмотря на простоту проведения, исследование является важным этапом, который может предупредить о наличии патологии.

- 3. Анализ крови на содержание гормонов. Нормальное протекание беременности зависит именно от уровня содержания гормонов в организме женщины, к тому же важно их соотношение. Следует сказать, что по результатам анализа врач сможет назначить лечение специальными препаратами, корректирующими содержание гормонов.

- 4. Анализ на антитела к краснухе. Анализ не является основным для планирования беременности, но удостовериться все же стоит.

- 5. Показатель аутоантител. Данный анализ крови поможет выяснить, была ли причина замершей беременности именно в реакции иммунитета женщины. При своевременном выявлении возможно корректировать состояние.

- 6. Анализ на инфекции. Известно, что некоторые инфекционные заболевания могут протекать вяло, поэтому следует исключить возможность их наличия. При обнаружении каких-либо отклонений от беременности лучше отказаться до полного излечения.