г. Серпухов
Московская область
ул. Весенняя, д. 2
OK
Наши акции




3D и 4D УЗИ при беременности

лечение мимических морщин

Аллергия на кошек

Главная / Полезная информация / Статьи / Аллергология

Аллергия – болезнь, зачастую переходящая наследственным путем. У лица, мучащегося с аллергией, в тот или иной период жизни случилось нарушение защитных функций, за счет чего иммунная система неверно воспринимает безвредные элементы за вражеские. Аллергия некоторую живность порой застает врасплох каждого, подверженного этой болезни, человека, независимо от возраста. Однако, в целом аллергические реакции на меховых животных проявляются в обществе, страдающие аллергией на пыльцу растений и заплесневелости.


 В соответствии с удостоверенными сведениями, аллергическую реакцию стимулируют нижеприведенные условия:
 1.Аллергены, скопившиеся в шерсти кота уже после улицы. Кот, имеющий доступ к прогулкам за пределами дома, способен перенести в шерсти пыльцу растений, пух, пылеобразование либо заплесневелости, которые стимулируют осложнения аллергии.
 2.Протеины, которые находятся в слюне, моче, омертвевших клеточках шкурки животного. Данные аллергены оказывают большое влияние в истощенный и невосприимчивый иммунитет аллергика, инициируя реакцию защиты от аллергенов. По внешнему виду, аллергическая реакция выражается характерными признаками.


 Существуют ли гипоаллергенные особи кошек?
 Увы, все кошки стимулируют реакцию защиты от аллергенов у восприимчивых организмов, вне зависимости от породы, пола, возраста и конечно же длины шерсти.
 Симптомы аллергии на мех животных.


 У ребенка, как и у взрослого поколения аллергические процессы способны выражаться различными способами. Одна группа людей замечает признаки уже вовремя (или даже после) контакта с носителем аллергена, у иных проявления образуются спустя время. Акцентируются определенные типы аллергической реакции:
 1. Поражение дыхательной системы в период аллергической реакции происходит, в случае если раздражитель оседает на слизистую респирационных линий.
 2. Дерматологические проявления аллергической реакции на шерсть кошек попадаются довольно часто в наше время. Их возникновение обусловлено попаданием аллергена в недостаточно защищенный участок кожи (раздражение, сухость, шелушение покрова кожи). В данном случае первоначальные признаки возникнут четко в участке контакта с аллергеном.
 3. Вегетативные патологии формируются при наличии аллергена в кровеносном направлении. При наличии контакта с клеточками иммунной системы и особыми антителами совершается формирование серьезных комплексов раздражитель-антитело и раздражитель-лимфоцит.
 4. Разрушение желудочно-кишечного тракта формируется во время приема пищи, при проглатывании аллергена одновременно с едой. Согласно статистике, кишечные проявления аллергической реакции на шерсть кошек в основном отслеживаются у детей вплоть до 3-х лет.
 5. Ангионевротический отек в большинстве обществ знаменит как отек Квинке. Данный симптом наиболее серьезный признак аллергической реакции.


 Лечение аллергической реакции на шерсть кота.
 Следует осознавать то, что при присутствии переносчика аллергена, в том числе и наиболее сильные лекарственные терапии никак не обеспечат абсолютного избавления от признаков заболевания и меньших обострений в дальнейшем.


 При лечении аллергии на шерсть котов, как правило применяются последующие мед.препараты:
 1. Противоотечные средства. Применяются с целью снижения отека и избежания застоя слизи.
 2. Антигистаминные вещества. Обладают свойствами воспрепятствовать на химические взаимодействия организма, вызывающих симптомы аллергической реакции. Наиболее эффективные средства отпускаются в аптеках по назначению врача, однако, есть и такие, которые продаются и без рецепта.
 3. Общие антиаллергенные лекарства, какие сокращают воздействия аллергенов и могут помочь справиться с симптомами аллергической реакции. К ряду этих препаратов могут быть приписаны стероиды, которые отпускаются согласно рецепту лечушего доктора. Нельзя преуменьшать угрозу появления кошки вблизи с аллергиком, допустимо внезапное осложнение в плане здоровья человека, угроза неожиданного перехода в бронхиальную астму, формирование
 отека Квинке, а также, не исключен смертельный результат.


 Подытожить статью не терпится следующим – ещё до принятия решения заводить кошку или любое другое животное, стоит проконсультироваться с врачом и проверить, нет ли у кого из семьи аллергической реакции. Данная консультация в последующем несомненно поможет освободиться от большого количества трудностей, отрицательно сказывающихся на состояние здоровья человека.