г. Серпухов
Московская область
ул. Весенняя, д. 2
OK
Наши акции




3D и 4D УЗИ при беременности

лечение мимических морщин

Гиалуроновые уколы красоты

Главная / Полезная информация / Статьи / Косметология и дерматология

Эта процедура появилась довольно давно и пользуется высоким спросом на рынке косметических услуг.
Спрос на чудо-инъекции обуславливается тем, что препарат отлично борется с мелкими и глубокими морщинами, повышает тонус кожи, улучшает её цвет и устраняет пигментные пятна.

Также, фактор, который добавляет процедуре привлекательности в глазах потребителей(чаще потребительниц) является возможность с помощью неё исправить более серьезные недочеты во внешности. В т.ч добавить объема губам, исправить контуры челюстной линии или сделать зону скул более выразительной.

Инъекции делают не только на лице, но и в области декольте, иногда рук. Неудивительно учитывая, что эти зоны у женщин уведают быстрее всего.

Как действует гиалуроновая кислота?
В косметологии используют особые гели, в составе которых содержится гилауроновая кислота. Остальной частью состава препаратов являются вспомогательные компоненты, которые помогают гиалуроновой кислоте лучше «усваиваться» кожей и тканями. С помощью данного средства морщинки становятся менее заметными, складки заполняются, кожа начинает «сиять».

Эффект от уколов сохраняется в среднем, на протяжении полугода. На протяжении этого времени гиалуроновая кислота находится под верхними слоями нашей кожи, а затем рассасывается и усваивается нашим организмом. Всё дело в том, что уже от природы в нашем организме есть «натуральная» гиалуроновая кислота, но в гораздо меньших количествах и работает она иначе, чем та, что используется в инъекциях.

В косметологии её используют только в виде инъекций, это единственный существующий способ. Средство вводят под кожу на разную глубину эпидермиса (в зависимости от того, какая область считается проблемной и от состояния кожи), так же эти факторы учитываются при выборе дозировки и концентрации препарата.

Проводить процедуру должен опытный специалист и желательно с медицинским образованием.

Плюсы:
• в отличие от других способов омоложения, например пластических операций не требует длительного восстановления;
• эффект сразу после процедуры;
• безопасность: средство не вызывает аллергии и если выбрать хорошего косметолога или клинику риск сделать что-то себе во вред падает практически до нуля;

Минусы:
• дорогостоящая услуга, цена растет в зависимости от квалификации косметолога и качества препаратов;
• болезненные уколы;
• в какой-то момент эффект пропадает и потому необходимо периодически повторять процедуру, что само по себе уже не очень приятно;

Виды омолаживающих инъекций с использованием гиалуроновой кислоты.
• Мезотерапия - цель процедуры избавление от пигментных пятен и рубцов, а так же насыщение кожи активными омоложивающими веществами и витаминами.

• Биоревитализация - терапевтическая процедура, которую используют, когда острой необходимости в омолажении нет, в целях поддержания тонуса и красоты кожи.

• Контурная пластика - используется для подтяжки овала лица и заполнения «пустот».

И ещё:
Перед принятием решения о готовности пойти на процедуру необходимо взвесить все риски, проконсультироваться со специалистом, тщательно подойти к выбору косметолога и препаратов и только потом записываться на чудо-укол.