г. Серпухов
Московская область
ул. Весенняя, д. 2
OK
Наши акции




3D и 4D УЗИ при беременности

лечение мимических морщин

Ультразвуковая чистка лица

Главная / Полезная информация / Статьи / Косметология и дерматология
Для продолжительного сохранения естественной красоты и здоровья кожи, большая часть прекрасной женской половины ежедневно прибегают к использованию различных косметологических средств. Из-за изменения внешних факторов среды (грязный воздух и неочищенная вода для умывания), использование обыкновенных кремов недостаточно, чтобы привести кожу лица в полный порядок и добиться желаемых результатов. Поэтому возникла необходимость прибегнуть к новому, популярному и модному методу - профессиональной очистке.

Одной из самых распространенных процедур в косметологии, считается чистка лица ультразвуком, которая проводится как в специализированном салоне, так и на дому.

Особенности чистки лица ультразвуком
При провождении процедуры в косметическом салоне используют специальный аппарат, ультразвуковые волны высоких частот которого, оказывают безболезненное воздействие на кожу лица, избавляя ее от загрязнений, черных точек, засаливания и остатков косметических средств.

Время провождения очищения лица составляет до 30 минут. До начала процедуры, кожу очищают от загрязнений и косметики. После делается массаж и наносится специальная маска, для максимального раскрытия пор. На следующем этапе, при помощи специального инструмента - скребка, издающего высокочастотные звуковые колебания, происходит быстрое и эффективное очищение эпидермиса. По завершению процедуры кожа обрабатывается лосьоном, налаживается питательная маска, после наносится крем.

Очищение ультразвуком дает возможность справиться со многими проблемами и получить эффективный результат. После процедуры улучшается цвет кожи, происходит сужение пор, устраняется жирность и сухость, кожа лица становится ровной и подтянутой.
Чистка лица ультразвуком - замечательный способ для глубокого очищения кожных покровов, после которого кожа выглядит здоровой, свежей, сияющей и молодой.

Противопоказания к применению
Несмотря на ряд положительных эффектов, ультразвуковая очистка лица имеет противопоказания к применению.

Процедура такого очищения кожных покровов запрещена при наличии онкологии, свежих повреждений и аллергической сыпи, при болезни сердца и сосудов, беременным.

Перед тем как решиться на процедуру ультразвуковой очистки лица, необходимо обязательно пройти УЗИ и получить консультацию у специализированного врача - косметолога, чтобы в дальнейшем не навредить своему здоровью.