г. Серпухов
Московская область
ул. Весенняя, д. 2
OK
Наши акции




3D и 4D УЗИ при беременности

лечение мимических морщин

Эстетическое восстановление зубов с помощью виниров

Главная / Полезная информация / Статьи / Стоматология
В наши дни стоматологи способны не только избавить пациента от болевого синдрома, вернуть зубной ткани ее функциональные возможности, но и сделать ее более эстетически привлекательной. Современной стоматологии подвластны разнообразные терапевтические и ортопедические методики воссоздания зубных единиц.

Самыми востребованными по-прежнему являются микропротезы в виде пломб и коронок. Не менее популярен и виниринг. При этой технологии лицевая поверхность зуба украшается керамической накладкой, способной скрыть определенные дефекты.

Виниры применяются с терапевтической целью в том случае, если у пациента:
1. Изменен оттенок зубной эмали.
2. Наблюдается эрозия эмалевого покрытия.
3. Диагностируются клиновидные дефекты эмали, а также ее деминерализация.
4. Наблюдается скученность верхних фронтальных резцов.

С ортопедической целью виниринг показан при необходимости:
1. Коррекции оттенка зубной эмали без проведения процедуры отбеливания.
2. Коррекции конфигурации и размера зубной ткани.
3. Сокрытия сколов зубных кромок и остановки процесса разрушения зубной единицы.

При помощи винира можно придать зубу требуемую конфигурацию, цвет и естественность. Материал, из которого выполняется пластина, достоверно имитирует все свойства и параметры эмалевого покрытия зубной ткани. Через винир не просвечиваются пятна на зубах, потемнения и обесцвечивание.
Виниринг относится к категории не слишком сложных процедур. Он нуждается лишь в минимальной подготовке зубного эмалевого покрытия, которая является практически безопасной для зуба и абсолютно безболезненной для пациента. Благодаря виниру наиболее оперативно достигается ожидаемо положительный результат. В результате пациент становится счастливым обладателем белоснежной голливудской улыбки.

Однако следует знать, что виниры довольно тонкие и имеют незначительное по протяженности сцепления с зубной поверхностью по сравнению, например, с коронками. Пластины из керамики фиксируются на фронтальной зубной поверхности. Все это не лучшим образом отражается на прочности конструкции. Если накладка даст трещину, то придется заменять ее на новую.

Но стоит отметить, что суперсовременные материалы, из которых выполняются виниры, обладают замечательным качеством, устойчивы к механическим повреждениям, воздействиям химически агрессивных веществ и жесткому температурному режиму. Поэтому накладки обладают продолжительным эксплуатационным сроком. Но для этого пациенту придется соблюдать необходимые правила.