г. Серпухов
Московская область
ул. Весенняя, д. 2
OK
Наши акции




3D и 4D УЗИ при беременности

лечение мимических морщин

Электротерапия

Главная / Полезная информация / Статьи / Косметология и дерматология
Для чего нужна электротерапия?
Ток опасен для организма и вреден в неразумном его использовании, но современная медицина шагнула вперед, современные технологии позволяют пользоваться током в нужном количестве, не причиняя вреда организму, а наоборот стимулируя его к самооздоровлению.

Электротерапия применяется в физиотерапии, как способ воздействия на организм. Такая терапия имеет много сфер воздействия на организм. Происходит стимуляция кровообращения, снижается давление, заживляются раны, устраняются боли. Это связано с тем, что равномерные импульсы тока, воздействуя на организм, стимулируют его полноценную и правильную работу.

В зависимости от длительности и силы воздействия, подобная терапия способствует лечению эндокринной системы, нервной системы, происходит стимуляция обмена веществ. При лечении острых заболеваний, электротерапия зарекомендовала себя наилучшим образом.

Виды терапии и область их применения.

Терапия низкими волнами тока, применяется в лечении нервной системы, кровообращения, вегетососудистой дистонии, желудочно-кишечного тракта, и сердечно-сосудистой системы. Помимо медицины, низкочастотная терапия применяется и в косметологии. Она помогает выводить токсины и шлаки, уменьшает распространение угрей и появление мелких морщин. Такая процедура оказывает общее омолаживающее воздействие, особенно заметен результат на сухой коже, она становится более гладкой и упругой.

Лечение высокими частотами требует 25 сеансов, и помогает в лечении гипертонии, головных болей, варикоза, язв и хронической усталости. Такая терапия является самой популярной и эффективной. Она не только помогает в борьбе с болями, но и устраняет источник их возникновения.
Импульсная терапия отлично активирует кровообращение, снимает отеки и увеличивает количество кислорода в клетках тканей и крови организма. В медицинских целях терапия применяется для снятия сильных болей, лечения травм опорно-двигательного аппарата, и помогает в лечении психических расстройств человека. Такая терапия оказывает общее, расслабляющее и тонизирующее действие на организм, помогая бороться с напряжением, стрессами и депрессиями.

Противопоказания к применению процедуры.
Как и у любого препарата и серьезной медицинской процедуры, терапия током имеет свои противопоказания. Если в области, на которую предполагают воздействовать током, есть опухолевые образования, то проведение процедуры невозможно. Так же есть ряд болезней несовместимых с терапией током: эпилепсия, лихорадка, вирусная инфекция, склероз и туберкулез. Беременным женщинам противопоказана процедура, людям страдающим алкоголизмом и наркотической зависимостью тоже нельзя воспользоваться процедурой.

Все меры предосторожности нужно строго соблюдать, иначе могут возникнуть серьезные осложнения.