г. Серпухов
Московская область
ул. Весенняя, д. 2
OK
Наши акции




3D и 4D УЗИ при беременности

лечение мимических морщин

Мезотерапия кожи

Главная / Полезная информация / Статьи / Косметология и дерматология
Рано или поздно большинство женщин задумываются над вопросом о процедурах для молодости. Для поддержания юного и свежего вида лица специалисты косметологии предлагают различные методики омоложения. Среди них по-прежнему остается востребованной мезотерапия.

Данная процедура проводится с целью дать возможность кожи восстанавливаться самостоятельно. Знаменитые уколы красоты стимулируют регенеративные процессы и способствуют более эффективному синтезу коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты. Эти компоненты, вещества принимают на себя главную роль в поддержании кожи в молодом и красивом виде.

Манипуляция осуществляется в косметологическом кабинете у специалиста косметолога, который имеет сертификат, дающий ему право работать в подобной технике и с применением конкретных лечебных препаратов. Обязательным являются соблюдения правил асептики и антисептики с целью предотвратить инфицирование мягких тканей. Для прокола кожи и введения выбранного косметологического препарата используются ультратонкие иглы, которые не травмируют кожу и не нарушают ее способность к самостоятельному заживлению.

В последнее время появились разные варианты проведения мезотерапии, в том числе и те, что предполагает безинъекционный метод введения активных веществ. Проникновение препаратов в кожу осуществляется благодаря дополнительному воздействию на кожу ультразвука, ультрафиолета, лазера и так далее. Активные вещества наносятся на кожу в виде гелевых субстанций, сывороток, растворов.

Тем не менее, инъекционное введение косметологических коктейлей является ведущим методом в борьбе с первыми признаками старения. В качестве их компонентов могут выступать аминокислотные комплексы, растительные экстракты, гиалуроновая кислота, витамины, различные биологические стимуляторы, микроэлементы, вещества с антиоксидантной активностью. Все они используются совместно, и благодаря этому оказывают хороший омолаживающий эффект.

Основная цель, с которой проводится мезотерапия – это мощная стимуляция процессов регенерации, обновления кожи. Процедуры обладают наилучшим эффектом, если они проводятся регулярно, с соблюдением рекомендованных интервалов и в сочетании с хорошим ежедневным уходом за кожей лица. Результат не заставит долго ждать. Постепенно с каждым последующим сеансом кожа становится более свежей, увлажненной, молодой, упругой и подтянутой.