г. Серпухов
Московская область
ул. Весенняя, д. 2
OK
Наши акции




3D и 4D УЗИ при беременности

лечение мимических морщин

Микро токовый массаж: новый взгляд на известную процедуру

Главная /


Основные направления


Проблемы с состоянием кожи и ее тонусом известны многим женщинам и в современной косметологии существует много методов для борьбы с ними. Одним из эффективных средств является микро токовый массажный комплекс.


 Несмотря на то, что появился он относительно давно, он был не особо популярен, часто его заменяют инновационные методики омоложения и ухода за кожей. Тем не менее, многие специалисты настоятельно рекомендуют прибегать к микро токовому массажу по причине безопасности процедуры и высокой эффективности. Омоложение тканей происходит на клеточном уровне, а это служит залогом стабильного результата. Ученые по-прежнему изучают процесс влияния электричества на кожный покров и заверяют, что процесс микро токового массажа вскоре будет популярным.

 Ученые уже давно проводят опыты, проводя действие гальванического тока на различные ткани. Как результат, обнаружено, что ток силой до 600 мкА обладает большим влиянием на обменные процессы в организме, которые протекают на клеточном уровне. Они ускоряются почти в три раза.

 Помимо ускорения обменных процессов, ток способен оказывать стимулирующее воздействие на синтез белков и выработку аденозинтрифосфата, который усиливает энергетические потенциалы клеток. А ток силой 1500 мкА и больше не оказывает абсолютно никакого влияния на процессы жизнедеятельности клеток. Более того, они могут вообще заморозиться.

 Другие исследования ученых говорят о том, что патологическая модификация в тканях любого характера полностью изменяет электрическую возможность мембраны клетки. Таким изменением может быть любая травма, воспаление или даже просто естественное старение кожи. Однако измененный потенциал вполне возможно восстановить в прежнее состояние. Для этого необходимо лишь подобрать правильное влияние микро токов. Именно эти результаты исследований и легли в основу микро токовой терапии, которая оказывает на клетки положительное влияние, при этом восстанавливается их потенциал.

 Специалисты выделяют основные случаи, при которых эффект от микро токового массажа будет впечатляющим: отечность кожи, нередко появляющаяся в виде осложнения после введения уколов; определенные виды дерматоза; мышечный гипертонус; целлюлит, принявший форму отечностей.

 Также процедура нашла широкое применение в период перед пластическими операциями и после них. При этом эффективность микро токового массажа достигается благодаря свойству тока улучшать микро циркуляцию.

 В чем же заключается принцип действия массажа? Микро токовые массажные процессы влияют на клетки через передачу гальванических импульсивных действий, которые направляются и на внешние слои кожного покрова, и на подкожную клетчатку. Именно это и является залогом хорошего результата, ведь, например, при старении кожи морщины появляются в результате мышечного дисбаланса, т.е. некоторые мускулы в хорошем тонусе, а другие уже нет. В данном случае микро токовые действия позволяют возобновить ослабленные мышцы. Когда они крепнут, приходят в тонус, то кожа постепенно распрямляется. Также происходят изменения с контуром лица: овал подтягивается и лицо выглядит молодо.

 Микро токовый массаж может стать хорошим помощником тем женщинам, которые хотят провести инвазивные процедуры по омолаживанию. В этом случае несколько сеансов массажа позволят: достичь дренажа тканей посредством влияния тока; усилить микроциркуляцию; ускорить обменные процессы в клетках. Все это позволит облегчить послеоперационный период и предотвратит осложнения после хирургических манипуляций.

 Все же у микро токового массажа есть и минус, о котором должен быть предупрежден каждый пациент: результат не наступает скоро. Несмотря на большую действенность данной процедуры и ее безвредность, некоторые отказываются от нее именно по причине нехватки терпения. Длительная продолжительность ожидания эффекта объясняется тем, что необходимо время, чтобы клетки приняли толчки, которые посылаются во время массажа, и отозвались на них. Также нужно подождать, пока стабилизируется мышечное равновесие и закрепится полученный итог.

 Средний курс микро токовых массажных процедур 20 сеансов. Промежуток между ними должен быть не более 3-4 дней. Если выполнять реже, эффект будет ослаблен. Так что, если вас больше интересует, как омолодить свой организм, то микро токовые действия будут для вас идеальным вариантом.

 На сегодняшний день эта процедура во многих косметологических центрах доступна практически всем, благодаря лояльной ценовой политике. Некоторые женщины решают делать ее самостоятельно, приобретая специальное оборудование. Однако специалисты категорически не рекомендуют делать это, ведь заниматься подобными процедурами могут только профессионалы.