г. Серпухов
Московская область
ул. Весенняя, д. 2
OK
Наши акции




3D и 4D УЗИ при беременности

лечение мимических морщин

Топ 5 венерических заболеваний нашего времени

Главная / Полезная информация / Статьи / Общие вопросы
Существует ряд болезней, которыми можно заразиться даже об этом не подозревая. Венерологические заболевания передаются не только половым путем, но и через кровь и слюну. Стоит знать о таких заболеваниях и мерах предосторожности.

Сифилис

Болезнь распространяется половым путем, разносится по всему организму и имеет несколько стадий. Без сдачи анализов первую стадию заболевания обнаружить сложно. В наше время каждый десятитысячный человек болен сифилисом и даже об этом не подозревает. Заметить заражение в первые недели практически невозможно, срок проявления симптомов от 5 до 12 недель. Известны случаи латентного протекания заболевания, но если не проводить лечение, сифилис поражает органы и приводит к смерти.

Гонорея (триппер)

Болезнь не имеет такой популярности, как сифилис и СПИД, но заражены ею 100 человек на каждые 100 тысяч населения планеты. Передается половым путем и проявляется в виде воспаления и гнойного заболевания мочевого пузыря и мочеполовых путей.
Гонорея передается через все виды секса, включая оральный секс, а также во время прикосновения к больной части тела человека. Без должного лечения может привести к бесплодию и даже летальному исходу. Люди, больные триппером, зачастую имеют не одно заболевание. Они переносчики различных вирусов и микробов в своем организме.

Хламидиоз

Болезнь так же, как и остальные, переносится во время полового контакта. Первые симптомы проявляются не ранее, чем через 3 недели в виде болей мочевого пузыря и половых органов. У мужчин и женщин возникают боли при занятии сексом.
При более запущенной стадии возникают сильные пенные и кровяные выделения, воспаляются половые органы, зудит анальное отверстие.
Бывает такое, что болезнь может не проявляться месяцами, и вы будете переносчиком и распространителем, не зная этого.
Уровень заболевания высокий. Примерно на каждые 100 тысяч человек около 150 людей больны хламидиозом.

Трихомоноз

Болезнь не сильно отличается от своих предшественников. Трихомоноз, как и остальные, переносятся половым путем. Его симптомы менее выражены, чем иные венерологические. Первые проявления заметны не сразу. У женщин происходят выделения и боли, как при запущенной стадии молочницы. Мужчин беспокоит болезненное мочеиспускание и легкое воспаление. В дальнейшем трихомоноз вызывает множество воспалений и заболеваний: простатит, бесплодие, онкологии половых органов. Уровень распространения болезни втрое выше, чем у сифилиса или гонореи.

Генитальный герпес

80 % людей склонны заражению заболеванием, 50 % людей сталкивались с данным видом герпеса и 10 % людей остаются им больны. Герпес – это вид проявления простуды человека и слабого его иммунитета.
Проявляется генитальный герпес в виде маленьких прыщей или язв, которые зудят и воспаляются. Генитальный герпес переносится половым путем при соприкасании с больным местом.

Все венерологические заболевания неприятны, а иногда даже губительны. Поэтому не стоит забывать о собственном здоровье в угоду минутным прихотям. При любом сексуальном контакте используйте средства защиты. Будьте внимательны и разборчивы, постоянны и требовательны. Ведь один неудачный партнер может поставить крест на вашем будущем.