г. Серпухов
Московская область
ул. Весенняя, д. 2
OK
Наши акции




3D и 4D УЗИ при беременности

лечение мимических морщин

Уход за кожей рук

Главная /


Уход за кожей рук


Самый видимый и легкодоступный участок тела, который постоянно нуждается в особом уходе - это руки. Сегодня просто необходимо купить правильно подобранный крем и ваши ручки сразу же почувствуют себя здоровенькими и красивыми.

 Крема различаются друг от друга своим составом, а также действием, которое осуществляется на кожу. Для начала нужно понять для себя, что именно нужно рукам – увлажнение, питание или защита?

  Действие и состав защитного крема
 Такой крем и его формирующая защитная пленочка позволяют защитить кожу от плохого влияния погодных условий и различных химических средств, которые люди используют ежедневно.

  При выборе этого вида крема нужно акцентировать внимание на состав. Присутствие натуральных масел и экстрактов обязательно, так как они помогают достаточно быстрому возобновлению кожи. Гиалуриновая кислота придаст рукам бархатистости и восстановит исходную степень рН. Витамины и фруктовые кислоты помогут подтянуть кожу.

  Старайтесь выбирать крема в тюбике (через малюсенькую дырочку крем не будет испаряться очень быстро).

  Действие увлажняющего крема
 Этот крем для рук отличается очень нежной и легкой текстурой, он охраняет кожу от высыхания и пропитывает ее влагой, потому в составе должно присутствовать большое количество воды.

  Природные экстракты (в основном зеленый чай) помогут коже стать шелковистой и нежной на ощупь. Глицериновая основа крема должна включать морскую водичку, экстракт зверобоя, ромашки, календулы, полифенолы, аминокислоты и гиалуроновую кислоту. Именно эти природные элементы замечательно пропитывают кожу, провоцируют ее заживление и воздействуют на обменные процессы, а также могут существенно ускорить циркуляцию крови.
 Витамины Е и F должны обязательно присутствовать в высококачественном креме, так как они помогут предупредить заблаговременное увядание кожи.
 

Особенности питательного крема
 Он должен быть источником витаминов и минералов для питания и восстановления кожи, а также сохранять юность и предотвращать старение.
 В состав крема входит энергичный комплекс компонентов. Например, глицерин, соевое масло, масло чайного дерева или авокадо обладают антиалергенным и смягчающим эффектом, а провитамины имеют восстановительную функцию и очень активно пропитывают кожу. Все эти составляющие мгновенно усваиваются и придают рукам ухоженность, молодость и здоровье.

  Крем для холодных периодов
 Наличие в составе жирных веществ является основным условием крема для зимы, так как они умело создают оградительную пленку на руках, которая хорошо уберегает от холода и больших морозов.

  Особенности сухого крема
 Считается новинкой в косметологии. На вид - это обычный кусочек мыла, которым просто необходимо обтереть руки.
 Особенности крема очевидны, так как в структуру входит пчелиный воск (защищает от обветривания и сухости), только натуральные экстракты поддерживают баланс влаги и лечебные масла придают упругости и замедляют старение.

  Такой крем позволяет ощутить комфорт и эластичность. Годиться он для абсолютно каждого типа кожи, потому что в его составе нет элементов, которые могут возбудить повышенную чувствительность к аллергену. Продается он в удобной, компактной упаковке и подходит как для женщин, так и для мужчин.
 Не забывайте всегда смотреть на срок действия крема и тестировать его: если он мгновенно пропитается в кожу, не будет жирного отпечатка и аллергическая реакция не провоцируется, значит, он подходит.
 Ухоженные и красивые руки являются основным критерием каждой уважающей и любящей себя девушки.