г. Серпухов
Московская область
ул. Весенняя, д. 2
OK
Наши акции




3D и 4D УЗИ при беременности

лечение мимических морщин

Лечение при ПМС женщинам необходимо

Главная / Все Новости


Врачами доказана необходимость в лечении предменструального синдрома


ПМС
Учеными из американского медицинского университета было сделано открытие в области гинекологии. Как показали проведенные ими исследования, необходимо медикаментозно бороться с клиническими проявлениями предменструального синдрома.

Термин «предменструальный синдром» означает появление боли патологической симптоматики перед началом менструации. Обычно, при ПМС развиваются такие симптомы как головная боль, болевые ощущения в области поясницы и нижних отделов живота. Так же, у женщины в это время может развиваться раздражительность, нервозность, могут происходить обмороки. Во время предменструального периода часто наблюдается повышение массы тела из-за усиления аппетита.

Врачи рекомендуют женщинам, при развитии этих симптомов, применять нестероидные противовоспалительные препараты. Американские ученые доказали, что перед менструацией в крови у женщины повышается уровень С-реактивного белка, который является биомаркером воспалительных реакций. Прием противовоспалительных препаратов в этом периоде улучшит самочувствие женщины во время ПМС, а так же снизит риск развития гинекологических заболеваний. Ученые также обнаружили связь развития ПМС и обострения хронических воспалительных процессов.

Так же, ученые утверждают, что предменструальный синдром изучен не достаточно хорошо и необходимо исследовать все биомеханические процессы, которые происходят в женском организме в этом периоде. Они планируют более широкие и глобальные исследования, после проведения которых, можно будет индивидуально для каждой женщины подбирать схемы лечения предменструального синдрома. Это поможет женщинам не так остро переживать ПМС.


Все новости