г. Серпухов
Московская область
ул. Весенняя, д. 2
OK
Наши акции




3D и 4D УЗИ при беременности

лечение мимических морщин

Как справиться с приливами во время менопаузы?

Главная / Все Новости

С приливами при менопаузе поможет справиться соя


Менопауза
Исследователи проделали большую работу, в ходе которой выяснилось воздействие соевых продуктов на те тревожные симптомы, которые появляются при менопаузе. Эксперты уверены, что в составе сои есть изофлавоны, являющиеся гормонами растительного происхождения, схожие с эстрогенами. Такие гормоны оказывают очень благоприятное действие на женское здоровье. Такой вывод получен в результате анализа девятнадцати исследований и подтверждения более тысячи женщин. Исследователи говорят, что соевое молоко сокращает тяжесть и частоту приливов более, чем  у 25% женщин.

Возникновение приливов происходит из-за расширения кровеносных сосудов из-за сбоя в работе гормональной системы. Совсем недавно ученые расходились во мнениях в отношении к соевым продуктам. К примеру, многие объясняли отсутствие приливов у жительниц Японии регулярным употреблением соевых продуктов. Такое мнение окончательно подтвердилось после публикации последнего отчета в журнальном издании 'Менопауза'.

Специалисты уверяют, что употреблять сою никогда не поздно. Во время эксперимента женщинам было предложено употреблять соевые продукты в течение 12 недель и дольше. Частота приливов после этого снизилась в 3 раза. После шестинедельного приема 54 мг. изофлавонов из сои снизилась частота появления приливов на 20,6%. Тяжесть приливов при этом уменьшилась на 26%.

К примеру 1 грамм соевого протеина, содержащегося в бобах, включает в себя изофлавоны в количестве около 3,5 мг. А два стакана соевого молока по 450 г или 200 г тофу включает в себя изофлавоны около 50 мг. Также соя содержится в БАДах.

Но независимые ученые смогли доказать, что БАДы с соей не облегчают симптомы менопаузы. Еще есть данные, доказывающие утолщение выстилки матки в следствии длительного приема сои.





Все новости